Международный день защиты детей удаленно

1 июня праздник стартовал на YouTube-канале и в группе Мурманского областного художественного музея. Музейщики поделились с ребятами интересными фактами о произведениях изобразительного искусства, провели познавательные игры и мастер-классы.

Мурманский областной краеведческий музей запустил онлайн-конкурс детских рисунков «Север сказочный». Юных северян от 5 до 16 лет приглашают проиллюстрировать сказки, которые публикуются в рубрике «Север сказочный» . Работы принимаются по электронной почте npo.mokm51@ya.ru или в группе в ВК до 31 августа.

На площадке Мурманской областной научной библиотеки опубликовали видеообзор «Про семью и не только...». Организаторы рассказали о новых книгах для семейного чтения, а также классике детской литературы.

Игровая программа была организованна на канале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой . Детям рассказали об истории и символике даты, провели подвижные игры и конкурсы. Состоялся мастер-класс, участники которого научились делать яркие открытки. Также 1 июня на сайте стартовал многодневный онлайн-квест «Фантазеры и затейники из Носовграда» по рассказам Николая Носова. До 6 июня в нем могут принять участие северяне от 6 до 12 лет и их родители. Для участия в квесте и получения дальнейших инструкций, необходимо прислать ключевое слово «Детство» на электронный адрес bibliomalishi@yandex.ru или в личные сообщения в ВК. Итоги будут объявлены 18 июня.

Мурманский областной Дворец культуры провел большую развлекательную программу для детей. Участников ждали игры, викторины и конкурсы, театрализованный концерт, посвященный Дню защиты детей.

Тематическая онлайн-выставка «Веселая планета детства», открылась на канале Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих