Провести лето в городе? Почему бы и нет!

Зона видимости
Не сводите глаз с малыша, не оставляйте одного во дворе, в машине, на набережной.

На детской площадке опасность для малышей таят качели, на которых весело раскачиваются дети постарше. Сохраняйте бдительность, маленький ребёнок очень быстро бегает, а удар качелями может быть смертельным. Также для детей младшего возраста опасны конструкции, на которые легко забираются и с которых ловко слезают дети постарше. Малыш может забраться, а вот слезть вряд ли получится. Падение даже с небольшой высоты может закончиться травмой.

Наблюдайте за детьми, когда они находятся около водоемов, не отвлекайтесь. Держите ребёнка за руку во время прогулки по набережной, не оставляйте малыша на старших детей вблизи воды.