Официальный сайт ГТО

Президент России Владимир Путин предложил возродить существовавшую в СССР программу физической подготовки детей и взрослых ГТО.

В СССР в общеобразовательных учреждениях, профессиональных и спортивных организациях существовала  программа физкультурной подготовки под названием “ Готов к труду и обороне, или ГТО, введенный в 1931 году.

Нормативная документация

• Указ Призидента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 “ О Всероссийском физкультурно- спортивном комплексе “ Готов к труду и обороне” ( ГТО)( Смотреть)
  • Постановление правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. № 540 “ Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно- спортивном комплексе “ Готов к труду и обороне” ( ГТО)( Смотреть)
  • Распоряжение правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса “ Готов к труду и обороне”( ГТО)( Смотреть)