Информация о наличии и условиях предоставления стипендий:

Стипендии в МБДОУ г. Мурманска №157 воспитанникам не выплачиваются.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживании в общежитии:

МБДОУ г.Мурманска № 157 общежитий не имеет.

Информация о трудоустройстве выпускников:

МБДОУ г.Мурманска № 157 выпускников не трудоустраивает.

Информация об иных видах материальной поддержки обучающихся (льготы)

В соответствии с постановлением Администрации города Мурманска от 12.09.2013 г. № 2372 "Об организации предоставления дошкольного образования и плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях г.Мурманска, Вы можете оформить льготу по оплате за содержание ребенка в детском саду.

Памятка для родителей, имеющих право на муниципальные льготы за содержание ребёнка в детском саду:

• Право родителей на льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду доводится до сведения родителей 1 раз при заключении родительского договора.
  • Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.
  • Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы.
  • Все копии документов заверяются подписью заведующей и печатью учреждения, на основании предоставленных оригиналов.

Льгота по родительской плате

Положение о мерах социальной поддержки воспитанников МБДОУ № 157

Компенсация

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательное учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативным правовым актом Правительства Мурманской области, не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми (Статья 65 Закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Порядок обращения за компенсацией родительской платы и порядок выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность регламентирует Постановление правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431 – ПП.

Постановлением администрации города Мурманска от 12.09.2013 № 2372 (Приложение № 3) определен порядок предоставления льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Постановление администрации г. Мурманска № 2372 от 12.09.2013

Постановление правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431 – ПП