Информация о структуре и об органах управления МБДОУ г. Мурманска № 157

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Мурманской области, с учетом особенностей установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБДОУ г. Мурманска № 157 и строится на принципах единоначалия и самоуправления, демократичности, открытости, профессионализма, обеспечивающих государственно–общественный характер.

Единоличным исполнительным органом образовательного Учреждения является руководитель образовательного Учреждения – заведующая, которая осуществляет руководство деятельностью Учреждения. Заведующая назначается постановлением администрации города Мурманска.

Заведующая МБДОУ г.Мурманска № 157 - Плужник Любовь Владимировна.

Тел.:8(8152)24-46-47, e-mail:mbdou157@mail.ru

Коллегиальными органами управления МБДОУ г.Мурманска № 157 являются общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, попечительский совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ г. Мурманска № 157 устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Положение о педагогическом совете МБДОУ г.Мурманска № 157

Положение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ г.Мурманска № 157

Положение о попечительском совете МБДОУ г.Мурманска № 157

Структурные подразделения МБДОУ г. Мурманска № 157

Логопедический пункт

Деятельность логопункта осуществляет учитель-логопед - Клименко Елена Анатольевна.
e-mail:mbdou157@mail.ru

Логопункт создан в целях своевременного выявления детей дошкольного возраста с нарушениями речевого развития и оказания практической помощи воспитанникам образовательного учреждения, имеющим нарушения в развитии устной речи.

Положение о логопедическом пункте МБДОУ г.Мурманска № 157

Центр игровой поддержки ребенка

Деятельность Центра игровой поддержки ребенка осуществляют специалисты МБДОУ: старший воспитатель, педагог-психолог, воспитатель, музыкальный руководитель.
mbdou157@mail.ru

Специалисты Центра игровой поддержки ребенка ведут приём в соответствии с расписанием. Целью работы ЦИПРа является:

• оказание содействия в социализации детей раннего возраста на основе игровой деятельности;
  • разработка программ игровой поддержки и организации психолого-педагогического сопровождения ребёнка;
  • ознакомление и обучение родителей способам применения различных видов игровых средств обучения;
  • консультирование родителей по созданию развивающей среды в условиях семейного воспитания, формированию оптимального состава игровых средств обучения, правилам их выбора;

Положение о Центре игровой поддержки ребенка МБДОУ г.Мурманска № 157

Структурные подразделения не являются юридическим лицом. Самостоятельного сайта, электронной почты структурные подразделения не имеют.