Родителям о воспитании детей

Воспитывая ребенка, старайтесь придерживаться следующих правил:

1 Любите своего ребенка, и пусть он никогда не усомнится в вашей любви

2 Принимайте ребенка таким, как он есть – со всеми его достоинствами и недостатками.

3 Опирайтесь на лучшее в ребенке, верьте в его возможности.

4 Старайтесь внушать ребенку веру в себя и свои силы.

5.Стремитесь понять своего ребенка, заглянуть в его мысли и чувства, ставьте себя на его место.

6 Создайте условия для успеха ребенка, дайте ему возможность почувствовать себя сильным, умелым, удачливым.

7 Не пытайтесь реализовать в ребенке свои несбывшиеся мечты

8 Помните, что воспитывают не слова, а личный пример.

9 Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, особенно не ставьте их в пример. Помните, что каждый ребенок неповторим и уникален.

10 Не рассчитывайте на то, что ребенок вырастет таким, как вы

11 Помните, что ответственность за воспитание своего ребенка несете именно ВЫ.

Как формировать родительский авторитет

При высоком родительском авторитете воспитывать детей проще. Какие они – взрослые, имеющие на детей неоспоримое влияние? Как формируется авторитет родителей и что это такое – в нашей статье.

От наказания к вранью

Психологи отмечают, что в большинстве случаев обман – это защитная реакция детской психики: большинство детей скрывают правду из-за страха быть наказанными.

Учим детей осознанному потреблению

Осознанное потребление – это понимание того, что действительно нужно приобрести, посетить, сделать, а не слепое следование моде, рекламе и мнению окружающих.

Развиваем внимание (игры и упражнения на внимание)

Внимание – один из основных элементов познавательной деятельности человека, необходимый для достижения успеха в любом деле. Как развивать внимание младших дошкольников, расскажет «Я-родитель».

Каким отцом быть опасно?

Мы приведем примеры самых опасных типов отцов. Познакомьтесь с ними, и если найдете их признаки у себя, постарайтесь изменить ситуацию.

Стоит ли отдавать ребенка в центры раннего развития?

Дурной пример. Чего нельзя делать при детях?

Посмотрим со стороны за действиями взрослых и разберемся в том, как непоследовательные действия мам и пап вредят воспитанию детей

Как мы наказываем своих детей